Главная » 2017 » Июнь » 5 » 27 мая 2017 г., состоялся первый районный чемпионат по безэкипировочному пауэрлифтингу
13:50
27 мая 2017 г., состоялся первый районный чемпионат по безэкипировочному пауэрлифтингу

27 мая 2017 г., состоялся первый районный чемпионат по безэкипировочному пауэрлифтингу. Соревнования проводились под эгидой Национальной ассоциации пауэрлифтинга г. Магнитогорска. Для судейства были приглашены действующие спортсмены НАП: многократный рекордсмен мира, чемпион России, мира и Европы по различным версиям, вице-президент Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга Андрей Палей, чемпионка мира и Европы Екатерина Зайцева, элита России по жиму штанги лежа Елена Вадюнина, мастер спорта международного класса Андрей Фадеев, мастера спорта по пауэрлифтингу Сергей Алдошкин и Никита Карамалак, призер международных соревнований Александр Сычев.

Организатором и спонсором соревнований выступило руководство ФОК «Дельфин».

Соревнования прошли в яркой праздничной обстановке. Гостей из Магнитогорска порадовало, что в Верхнеуральском районе есть крепкие, увлеченные данным видом спорта ребята. В чемпионате участвовали спортсмены из Межозерного, Краснинского, Верхнеуральска. В абсолютном первенстве места распределились следующим образом: среди мужчин первое место занял Александр Паженский, второе – Егор Романцов (оба из Межозерного), на третьем месте – Андрей Тряскин из Верхнеуральска. У женщин (девушек) лидировала Елена Лынова, на втором месте – Наталья Арзамасцева, на третьем – Валентина Логинова (все из Верхнеуральска).

Огромное спасибо за поддержку спонсорам: А. Артемьеву, И. Ахметгалееву, А. Оганесян; студии танца и фитнеса «Диагональ» под руководством И. Слеповой; за музыкальное сопровождение – Е. Кирееву.

На базе ФОК «Дельфин» созданы хорошие условия для развития пауэрлифтинга. Спортсменам сборной района в рамках муниципального задания услуги предоставляются бесплатно. По воскресеньям будут организованы тренировки (мастер-классы) по силовому троеборью с мастером спорта по жиму штанги лежа Н. Карамалаком (г. Магнитогорск). В ноябре в Магнитогорске пройдут соревнованиях по пауэрлифтингу. Будут присвоены спортивные разряды и выданы квалификационные книжки. Ждем всех желающих и заинтересованных людей.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 570 | Добавил: kristinarozhnov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0